Главная » Архив материалов

Фото: NASA
На канарском полуострове Ла Пальма начал работу один из огромнейших оптических телескопов-рефлекторов, передает BBC со ссылкой на испанскую газету El Mundo.

Аппарат, получивший заглавие Огромного канарского телескопа (Gran Telescopio Canarias), размещен на высоте Две тыщи четыреста метров над уровнем моря. Поперечник его первичного зеркала, составленного из 30 6 шестиугольных частей, отражающих видимый свет и инфракрасные лучи, составляет 10,4 метра.

Все процедуры по введению телескопа в строй займут еще Двенадцать месяцев.

Строительство телескопа велось семь лет. Огромную сложность в процессе этих работ представляла доставка компонент устройства на недоступный пик.

Цена проекта составила 100 30 миллионов евро.

Размеры первичного зеркала телескопа позволят изучить самые удаленные галактик ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

фото: РИА Анонсы
Группа туристов из 10 человек пропала в пещере на Алтае, сказал РИА Анонсы сотрудник головного управления МЧС по Алтайскому краю.

"В четверг вечерком, предположительно в 21.00 (18.00 мск), группа туристов из восьми человек и два инструктора спустились в пещеру Геофизическая, расположенную в 30 восемь километрах от населенного пт Сараса Алтайского района. По сей день группа не возвратилась с маршрута", - произнес он.

На поиски туристов выехали оперативная группа управления МЧС по Республике Алтай и спасательный отряд МЧС по Алтайскому краю.

Просмотров: 290 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Переиграй воспоминания

Иногда тяжелые воспоминания о давно минувших событиях сильно портят нашу жизнь. Они мешают засыпать по ночам, мечтать, верить в себя и наслаждаться сегодняшним днем.

Предлагаем вам арт-терапевтические техники, которые помогут справиться с непрошеными «гостями» из прошлого.

1. «ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА С ХОРОШИМ КОНЦОМ»

Первый метод заключается в написании собственной сказки. В ее основе - события из реальной жизни, но их надо трансформировать в волшебную историю, которую можно корректировать по собственному желанию. Творческий процесс высвобождает эмоции, помогает перенести их на бумагу. При этом, как правило, удается точнее выразить мысли, понять, что именно тревожит вас, и вынести позитивный смысл из произошедшего.

Вам потребуется: лист бумаги, ручка.

Инструкция

Сяд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Хотите жить в республике Ломар?

Учите лучше географию! Все-же полезно знать географию.

В особенности если вы собрались куда-нибудь эмигрировать. У нигерийцев, которые не представляли свое будущее без благополучной Северной Америки, с этим очевидно было не ахти – по другому как разъяснить тот факт, что они массами кинулись в фирму, которая предлагала им оформить визы в некоторую республику Ломар, расположенную (вы только задумайтесь!) аккурат меж США и Канадой.

Обманщики обещали, что уж из Ломара попасть в одну из этих государств будет проще обычного, а в итоге взяли с каждого из 70 тыщ пришедших к ним за помощью от Три до Двенадцать баксов и смотались в неведомом направлении.

Просмотров: 221 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Общенациональная забастовка работников железной дороги во Франции

Управление французских стальных дорог SNCF обратилось к гражданам с просьбой использовать другие виды транспорта для отъезда на пасхальные каникулы. Это связано с тем, что уже вторую неделю во Франции проходит общенациональная стачка работников жд отрасли. Движение практически на всех магистралях страны и загородных маршрутах парализовано.

Поезда, которые вне расписания выходят на полосы, по воззрению управления, будут не в состоянии совладать с потоком пассажиров, ожидающимся в наиблежайшие выходные. Предпосылкой продолжения стачки стало несогласие железнодорожников с плодами состоявшихся на деньках переговоров с управлением SNCF.

Не успокоило профсоюзных фаворитов и обещание премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Трое русских дайверов, пропавших в пн во время погружения в Красноватом море на юге Египта, обнаружены живыми. Об этом сказали в консульском отделе посольства РФ в Каире. По словам дипломатов, состояние россиян оценивается как удовлетворительное.

Более суток они провели на воде.
Ранее сейчас на пляже одной из туристских деревень в районе города Эль-Кусейр неподалеку от курорта Марса-Алям был найден 4-ый пропавший россиянин - москвич Виталий Иванов /1966 года рождения/. В текущее время он доставлен в местную поликлинику.
По словам самого туриста, он вкупе с 3-мя другими россиянами пробовал выплыть к берегу после того, как их отнесло сильным течением от яхты, с которой они погружались. Но в некий момент он растерял сограждан из виду, и Виталию пришлось без помощи других добираться до суши, преодолев порядка 20 км.
Четыре россиян - москвичи Анна Филиппенко, Виталий Иванов и Дмитрий Смердов, также об ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый пятый ребёнок в Америке имеет нарушения психики

В то же время диагностика и особенно лечение психических расстройств у детей отстают от профилактики и предупреждения таких болезней у взрослых. Врачи подчёркивают, что не вылеченные в детстве психические проблемы могут перерасти в хронические заболевания психики во взрослом возрасте

МОСКВА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/ Примерно каждый пятый ребенок в США /22,2%/ отвечает критериям психического расстройства, достаточно серьёзного, чтобы помешать их повседневной жизни. Такие неутешительные данные представили специалисты Национального института психического здоровья /США/.
Тревожные расстройства - наиболее распространённо среди американских детей и подростков /31,9%/, далее следуют расстройства поведения /19,1%/, аффективные расстройства /14,3%/, наркомания и токсикомания /11 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Музей поездов в Австралии

Эта коллекция совершенно точно вызовет восхищение любителей поездов.
Тюремные вагоны, траурные катафалки, фешенебельные поезда и массивные локомотивы – они все представлены в новейшей австралийской достопримечательности, Музее жд транспорта.
Расположенный в Тирлмере, в Девяносто км к юго-западу от Сиднея, его позиционируют как самый большой железнодороджный музей в южном полушарии.
Главный предмет коллекции - огромное здание, в каком расположены сами поезда, также кинозал и интерактивные экспонаты.
На выставке представлен Двести шестьдесят тонный Garrat 6 тыщ 40 - самый мощнейший локомотив в южном полушарии. Скоро тут также появится шикарный вагон генерал- губернатора, построенны ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Лыжный сезон в Турции может открыться на этой неделе

Снежный покров в лыжном центре Kartalkaya в северо-западной турецкой провинции Болу составил 30 см. Как заявил директор отеля Kartal, открытие лыжного сезона намечено на конец ноября, но если снегопад продолжится, то сезон можно открыть уже в конце этой недели, докладывает Anadolu Agency.

Просмотров: 235 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Крымское государственное авиационное предприятие "Универсал-Авиа" предложило новый вид услуг - перелет на вертолете от Симферополя до Ялты. Двенадцать августа прошедшего года состоялся 1-ый технический рейс вертолета, пассажирами которого стали члены правительства автономии и представители крымских СМИ.
Расстояние в 100 км сейчас можно преодолеть за 30 минут на
пассажирском вертолете МИ-8. Вертолет может принять на борт 20 пассажиров.

Как сказал министр индустрии, транспорта и связи АРК Азиз Абдуллаев, себестоимость 1-го полета составляет 3,4 тыс. грн, по этой причине билет будет стоить примерно 100 восемьдесят грн. "1-ые рейсы начнутся в наиблежайшие деньки, - сказал министр, - а их частота будет зависеть от спроса на эту услугу". По его словам, билеты на вертолет по маршруту Симферополь-Ялта можно будет приобрести как в Киеве, так и в Симферополе. Организация
пассажирских вертолетных перелетов - кооперативный проект Министерств ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »