Главная » Архив материалов

Власти Финляндии ограничивают заезд в страну россиян. По воззрению финской милиции, генеральное представительство Финляндии в Санкт-Петербурге выдает очень много виз русским туристам, что содействует повышению контрабанды спиртных напитков.

Раз в год генеральное представительство в Петербурге оформляет приблизительно Двести тыс. виз в Финляндию, Шестьдесят тыс. из которых - многоразовые.

Просмотров: 212 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Не плохая новость для путников – английская компания выпустила цифровое радио на солнечных батареях. Смотрится оно не очень современно, но его функциональность дозволит не заострять внимания на подобные мелочи.

А может, компания Roberts, которой принадлежит честь сотворения новинки, желала таким макаром угодить и тем, кто еще помнит старенькые добрые приемники – верные спутники любителей слушать музыку в походных критериях.
1-ое в мире солнечное радио способно безпрерывно работать без подзарядки 20 семь часов. Весит приемник Семьсот шестьдесят два грамма.
Для тех, кто в походе удалится от зоны приема сигнала радиовещательных станций, создатели предусмотрели возможность подключения MP3-плейера, так что обладатели чудо-радио не заскучают ни при каких критериях.

Просмотров: 209 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Количество зарубежных гостей посетивших Лондон в прошедшем году сократилось на 4% по сопоставлению с Две тыщи 6 годом. Значимые толпы туристов не сумел привлечь даже открывающийся всего на два месяца в год Букингемский дворец.

Всего в Две тыщи семь году британскую столицу посетили 25,5 миллионов человек, которые оставили в городке около 10 млрд фунтов стерлингов - на 3,4 % больше, чем в Две тыщи 6 году.
Посреди обстоятельств, повлекших понижение количества зарубежных гостей - увеличение цен на транспорт и продукты питания, также падение курса южноамериканского бакса.
В течение ближайших 2-ух лет, согласно прогнозам туристской организации Visit London, английской столице не стоит ожидать роста числа туристов из-за рубежа.

Просмотров: 214 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Стамбуле раскрылось консульство "Пулково". Как сказали АБН в пресс-службе авиапредприятия, из Стамбула во вторник, Четыре февраля, возвратилась делегация участников маркетингового рейса, в программке которого было открытие консульства. В составе делегации были члены администрации городка во главе с губернатором Санкт-Петербурга, управление Минтранса и ГСГА Рф и администрация ФГУАП "Пулково".

Ленточку перерезал губернатор Петербурга Владимир Яковлев.
На сегодня в рамках зимней программки рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул выполняются часто по средам и воскресеньям на Ту-154 и Ил-86. Летом планируется повышение частоты рейсов.

Просмотров: 215 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: пляж Pattaya Beach может исчезнуть через Пять лет

Пользующийся популярностью у русских и забугорных туристов пляж Pattaya Beach в наиблежайшие 5 лет может вполне погрузиться под воду. Все дело в непрекращающиеся эрозия почв в районе пляжа, утверждают спецы.
Как передаёт тайское информационное агентство «Pattaya daily news», если в последнее время власти региона не предпримут мер по спасению пляжа, то в течение следующих 5 лет, он стопроцентно пропадет. Об этом также молвят наблюдения, которые проводят местные почвоведы, береговая линия пляжа Pattaya Beach составляет всего 4-5 метров в ширину, в то время как всего 50 годов назад береговая линия составляла 30 5 метров, а Восемь годов назад Девятнадцать метров. У учёных также есть и план по восстановлению ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Аэрофлот» снова изменил правила перевозки багажа

«Аэрофлот» изменил норму бесплатной перевозки багажа. Сейчас пассажиры бизнес-класса могут провозить Два места по 30 два килограмма каждое.

В экономическом классе, базисное условие осталось без конфигураций - одно место весом менее 20 три кг.
Но, для тех, кто путешествует по тарифам группы «СТАТУС», норма бесплатного провоза багажа увеличена до 2-ух мест по 20 три килограмма каждое. Также одно дополнительное место полагается владельцам «золотых» либо «серебряных» карт «Аэрофлот-бонус».
Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превосходить 100 50 восемь см по сумме 3-х измерений. При всем этом, отмечают в пресс-службе, «Аэрофлот» не будет принимать во вни ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Незаменимая пятерка продуктов для сердца

В течение жизни наша сосудистая система и сердце изнашиваются, что приводит к различным сбоям. Но в наших силах избежать серьезных проблем с сердцем с помощью правильного питания.

Не все продукты могут на все сто справляться с этой задачей, однако, некоторые из них обязательно стоит включить в свой рацион. И тогда сердце еще долгие годы будет верно вам служить. Итак, каким же из них отдать предпочтение?

Свежий тунец - настоящее топливо для нашего «двигателя». В нем содержится множество ценных омега-3-кислот, предотвращающих развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Больше всего этих полезных веществ содержит именно белый тунец. Однако за неимением его можно заменить сардинами, макрелью или анчоусами. Главное помнить, что покупать консерв ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ухоженные руки – важная часть образа любой женщины, поэтому регулярный уход и маникюр просто необходимы, чтобы держать в чистоте и порядке ногти и кожу рук.

Однако, если у вас нет времени на специализированный салон, ухаживать за ногтями и делать маникюр можно самостоятельно в домашних условиях.

Для маникюра понадобятся:

- ватные спонжи,
- пилки,
- лосьон для рук или другое смягчающее кожу средство,
- лак для ногтей,
- апельсиновая палочка,
- полотенце,
- маска для кутикулы,
- жидкость для снятия лака с ногтей,
- маникюрные ножницы.

Подготовка

Маникюр, даже самый простой и без покрытия, в любом случае займёт время. Поэтому на уход за руками стоит заложить время заранее, а чтобы сделать всё быстро - подготовить всё, что вам понадобится, стереть остатки лака с ногтей и с помощью пилочки придать ногтям желаемую форму. Подпиливать размягчённые ногти не стоит - это может привести к тому, что они начнут с ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Наши самолеты из-за шумности скоро прекратят полеты в Европу

Только 4% самолетного парка Рф соответствует европейской норме по шумности и 20% потенциально могут быть доведены ранее эталона, - сказал сейчас журналистам генеральный директор русского авиа галлактического агентства Юрий Коптев. Он отметил, что все маршруты в Европу за несоответствием шумовым эталонам могут быть закрыты для русских самолетов с Один апреля Две тыщи два года и под эту категорию попадает главный русские грузоперевозчик ИЛ-76.

Просмотров: 237 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Названы продукты-панацея от рака

Еда, которая поможет уберечь от рака.

1. Овощи из семейства крестоцветных: брокколи, брюссельская и цветная капуста, кале и другие. Своими противораковыми свойствами эти овощи обязаны содержащимся в них изотиоцианатам.

2. Артишок предотвращает рак благодаря высоким концентрациям сальвестролов.

3. Зелень (например, шпинат и листья салата) богата пищевыми волокнами, фолиевой кислотой и разнообразными каротиноидами, которые и обладают противоопухолевой активностью.

4. Бобовые (фасоль, горох и другие) содержат большое количество противоопухолевых веществ, таких как сапонины, ингибиторы протеаз и другие.

5. Темные ягоды (черника, ежевика, голубика) содержат эллаговую кислоту и антоцианы.

6. Льняное семя (особенно если вы собственноручно перемалы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »