Главная » 2019 » Июль » 23 » Наконец-то! АвтоВАЗ объявил о начале производства машин с вариатором
04:51
Наконец-то! АвтоВАЗ объявил о начале производства машин с вариатором

Если уж вам требуются новые автошины для вашего авто, значит советуем вам посетить наш вебсайт запчасти порше. Качественные покрышки для авто по ценам, которые вас устроят прямо то что требуется для легкой движения.

АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей с бесступенчатым вариатором Jatco JF015E. Первой моделью, получившей такой агрегат, стал кроссовер XRAY Cross.

«Бесступенчатая трансмиссия специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса, а ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России. Аналогичные коробки передач компании Jatco уже доказали свою надежность и уже несколько лет применяются на ряде моделей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi», — отмечает пресс-служба автогиганта.

Основная особенность агрегата в том, что здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность.

При необходимости данный тип трансмиссии дает возможность имитировать ручной режим переключения передач, что облегчает обгоны, движение в гору, буксирование прицепа, торможение двигателем, а также повышает акустический комфорт в салоне автомобиля.

Диапазон передаточных отношений вариатора Jatco JF015E — от 3,873 до 0,532, а главная пара — 3,882:1. Такой же агрегат устанавливается на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City.

Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. Мощность мотора составляет 112 л.с. Отмечается, что снаряженная масса автомобиля и дорожный просвет (215 мм) не изменились.

XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров.

Дату начала продаж, цены и комплектации Lada XRAY Cross с вариатором объявят позже. До сих пор XRAY Cross оснащали только вазовским 1,8-литровым мотором (122 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Сейчас основная автоматизированная трасмиссия в гамме Lada — роботизированная версия собственной КП. Ее часто критикуют за «тормознутость» и дергания при работе. На Гранты также предлагается 4-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» Jatco.

Постепенно связка мотора Nissan и вариатора Jatco должна появиться и на других моделях Lada — обычном XRAY и семействе Веста.

Lada XRAY Cross

Рычаг бесступенчатого вариатора в салоне XRAY Cross Вариатор Jatco JF015E

Просмотров: 168 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_sr  
0
Наша бригада искусных мастеров подготовлена выдвинуть вам передовые подходы, которые не только обеспечивают долговечную безопасность от зимы, но и подарят вашему зданию оригинальный вид.
Мы практикуем с самыми современными веществами, сертифицируя прочный срок эксплуатации и отличные выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на тепле, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в реальный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это образование площади, в где каждый член показывает ваш персональный образ действия. Мы учтем все все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу благополучия и стандартов.

2 ppu-prof_sr  
0
Наша группа опытных исполнителей приготовлена выдвинуть вам передовые приемы, которые не только гарантируют устойчивую безопасность от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы работаем с последними материалами, ассигнуруя постоянный период работы и замечательные результаты. Утепление фасада – это не только экономия энергии на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Экономичные технологии, каковые мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в реальный тепличный корнер с минимальными расходами.
Наши произведения – это не только утепление, это создание площади, в котором все элемент показывает ваш свой манеру. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы благополучия и качественной работы.

1 ppu-prof_sr  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов завершена предложить вам перспективные системы утепления, которые не только гарантируют прочную протекцию от зимы, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы функционируем с последовательными средствами, обеспечивая долгий срок работы и прекрасные результаты. Теплоизоляция фасада – это не только экономия энергии на обогреве, но и заботливость о окружающей среде. Спасательные подходы, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный уютный корнер с минимальными затратами.
Наши достижения – это не исключительно утепление, это составление пространства, в где каждый элемент преломляет ваш собственный образ действия. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: