Главная » 2014 » Апрель » 23 » Расходы Ульяновской области на здравоохранение за последние пять лет выросли в полтора раза
17:17
Расходы Ульяновской области на здравоохранение за последние пять лет выросли в полтора раза

УЛЬЯНОВСК, 9 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Финансирование отрасли здравоохранения Ульяновской области за последние пять лет возросло в полтора раза. Как сообщила сегодня пресс-служба областного правительства, об этом на заседании регионального кабинета министров заявил губернатор Сергей Морозов.

По его словам, в 2010 году в региональное здравоохранение было вложено на 3,2 млрд. руб больше по сравнению с 2006 годом. Финансирование расходов отрасли, по сравнению прошлым годом, увеличилось на 8 проц. Из федерального бюджета на развитие здравоохранения в регионе в 2010 году поступило 699,5 млн руб.

В своем выступлении министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова отметила значительное улучшение материальной базы медицины. На закупку нового оборудования из бюджетов всех уровней направлено в 2010 году более 200 млн руб. Кроме того, на капитальный и текущий ремонты больниц и поликлиник области было направлено порядка 75 млн руб, почти на 15 млн больше, чем в прошлом году.

Одним из значительных итогов года стало открытие ряда специализированных медицинских центров. В 2010 году были созданы и оснащены детские центры здоровья, продолжалась поставка оборудования в центры здоровья для взрослых. Открыты центры помощи пострадавшим в ДТП - Региональный травмоцентр первого уровня и центры третьего уровня на базе Николаевской, Новоспасской и Тереньгульской ЦРБ.

Просмотров: 244 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: