Главная » 2014 » Апрель » 22 » Авиакомпании обязали поведать пассажирам о процедуре возврата средств
23:36
Авиакомпании обязали поведать пассажирам о процедуре возврата средств
Авиакомпании обязали рассказать пассажирам о процедуре возврата денег

Совет по делам пассажиров авиатранспорта провел проверку сайтов авиакомпаний, чтоб узнать, как понятно изложена информация относительно возврата средств клиентам.
Спецы сделали вывод, что транспортным компаниям следует упростить функцию возврата средств клиентам и сделать подобающую информацию более доступной, считают спецы. По словам профессионалов, каждый человек, отправляясь в путешествие, должен знать, куда обращаться за возмещением вещественного вреда либо возвратом средств в связи с отменой рейса.
Но проверка показала, что авиакомпании или совсем не публикуют схожую информацию на собственных веб-сайтах, или помещают ее таким макаром, что юзеры просто не могут отыскать нужные сведения. Специалисты выразили ублажение тем, что многие авиакомпании стали легче расставаться с средствами за возврат билетов либо в случае неожиданных ситуаций.

Но этого недостаточно. Пассажиры еще должны знать, в каких случаях они имеют право на компенсацию, и как ее получить.
Сейчас Совет готовит особый документ, обязывающий воздушных перевозчиков помещать настолько важную информацию на самом видном месте. К этому требованию присоединилась и Ассоциация независящих туроператоров.

По воззрению организации, авиакомпании должны были взять на себя какую-то часть неожиданных расходов пассажиров, появившихся из-за извержения вулкана в Исландии и массовой отмены рейсов.

Просмотров: 216 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: