Главная » 2014 » Апрель » 22
Переиграй воспоминания

Иногда тяжелые воспоминания о давно минувших событиях сильно портят нашу жизнь. Они мешают засыпать по ночам, мечтать, верить в себя и наслаждаться сегодняшним днем.

Предлагаем вам арт-терапевтические техники, которые помогут справиться с непрошеными «гостями» из прошлого.

1. «ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА С ХОРОШИМ КОНЦОМ»

Первый метод заключается в написании собственной сказки. В ее основе - события из реальной жизни, но их надо трансформировать в волшебную историю, которую можно корректировать по собственному желанию. Творческий процесс высвобождает эмоции, помогает перенести их на бумагу. При этом, как правило, удается точнее выразить мысли, понять, что именно тревожит вас, и вынести позитивный смысл из произошедшего.

Вам потребуется: лист бумаги, ручка.

Инструкция

Сяд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Хотите жить в республике Ломар?

Учите лучше географию! Все-же полезно знать географию.

В особенности если вы собрались куда-нибудь эмигрировать. У нигерийцев, которые не представляли свое будущее без благополучной Северной Америки, с этим очевидно было не ахти – по другому как разъяснить тот факт, что они массами кинулись в фирму, которая предлагала им оформить визы в некоторую республику Ломар, расположенную (вы только задумайтесь!) аккурат меж США и Канадой.

Обманщики обещали, что уж из Ломара попасть в одну из этих государств будет проще обычного, а в итоге взяли с каждого из 70 тыщ пришедших к ним за помощью от Три до Двенадцать баксов и смотались в неведомом направлении.

Просмотров: 221 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Общенациональная забастовка работников железной дороги во Франции

Управление французских стальных дорог SNCF обратилось к гражданам с просьбой использовать другие виды транспорта для отъезда на пасхальные каникулы. Это связано с тем, что уже вторую неделю во Франции проходит общенациональная стачка работников жд отрасли. Движение практически на всех магистралях страны и загородных маршрутах парализовано.

Поезда, которые вне расписания выходят на полосы, по воззрению управления, будут не в состоянии совладать с потоком пассажиров, ожидающимся в наиблежайшие выходные. Предпосылкой продолжения стачки стало несогласие железнодорожников с плодами состоявшихся на деньках переговоров с управлением SNCF.

Не успокоило профсоюзных фаворитов и обещание премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Трое русских дайверов, пропавших в пн во время погружения в Красноватом море на юге Египта, обнаружены живыми. Об этом сказали в консульском отделе посольства РФ в Каире. По словам дипломатов, состояние россиян оценивается как удовлетворительное.

Более суток они провели на воде.
Ранее сейчас на пляже одной из туристских деревень в районе города Эль-Кусейр неподалеку от курорта Марса-Алям был найден 4-ый пропавший россиянин - москвич Виталий Иванов /1966 года рождения/. В текущее время он доставлен в местную поликлинику.
По словам самого туриста, он вкупе с 3-мя другими россиянами пробовал выплыть к берегу после того, как их отнесло сильным течением от яхты, с которой они погружались. Но в некий момент он растерял сограждан из виду, и Виталию пришлось без помощи других добираться до суши, преодолев порядка 20 км.
Четыре россиян - москвичи Анна Филиппенко, Виталий Иванов и Дмитрий Смердов, также об ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый пятый ребёнок в Америке имеет нарушения психики

В то же время диагностика и особенно лечение психических расстройств у детей отстают от профилактики и предупреждения таких болезней у взрослых. Врачи подчёркивают, что не вылеченные в детстве психические проблемы могут перерасти в хронические заболевания психики во взрослом возрасте

МОСКВА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/ Примерно каждый пятый ребенок в США /22,2%/ отвечает критериям психического расстройства, достаточно серьёзного, чтобы помешать их повседневной жизни. Такие неутешительные данные представили специалисты Национального института психического здоровья /США/.
Тревожные расстройства - наиболее распространённо среди американских детей и подростков /31,9%/, далее следуют расстройства поведения /19,1%/, аффективные расстройства /14,3%/, наркомания и токсикомания /11 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Музей поездов в Австралии

Эта коллекция совершенно точно вызовет восхищение любителей поездов.
Тюремные вагоны, траурные катафалки, фешенебельные поезда и массивные локомотивы – они все представлены в новейшей австралийской достопримечательности, Музее жд транспорта.
Расположенный в Тирлмере, в Девяносто км к юго-западу от Сиднея, его позиционируют как самый большой железнодороджный музей в южном полушарии.
Главный предмет коллекции - огромное здание, в каком расположены сами поезда, также кинозал и интерактивные экспонаты.
На выставке представлен Двести шестьдесят тонный Garrat 6 тыщ 40 - самый мощнейший локомотив в южном полушарии. Скоро тут также появится шикарный вагон генерал- губернатора, построенны ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Лыжный сезон в Турции может открыться на этой неделе

Снежный покров в лыжном центре Kartalkaya в северо-западной турецкой провинции Болу составил 30 см. Как заявил директор отеля Kartal, открытие лыжного сезона намечено на конец ноября, но если снегопад продолжится, то сезон можно открыть уже в конце этой недели, докладывает Anadolu Agency.

Просмотров: 235 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Крымское государственное авиационное предприятие "Универсал-Авиа" предложило новый вид услуг - перелет на вертолете от Симферополя до Ялты. Двенадцать августа прошедшего года состоялся 1-ый технический рейс вертолета, пассажирами которого стали члены правительства автономии и представители крымских СМИ.
Расстояние в 100 км сейчас можно преодолеть за 30 минут на
пассажирском вертолете МИ-8. Вертолет может принять на борт 20 пассажиров.

Как сказал министр индустрии, транспорта и связи АРК Азиз Абдуллаев, себестоимость 1-го полета составляет 3,4 тыс. грн, по этой причине билет будет стоить примерно 100 восемьдесят грн. "1-ые рейсы начнутся в наиблежайшие деньки, - сказал министр, - а их частота будет зависеть от спроса на эту услугу". По его словам, билеты на вертолет по маршруту Симферополь-Ялта можно будет приобрести как в Киеве, так и в Симферополе. Организация
пассажирских вертолетных перелетов - кооперативный проект Министерств ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Финляндии ограничивают заезд в страну россиян. По воззрению финской милиции, генеральное представительство Финляндии в Санкт-Петербурге выдает очень много виз русским туристам, что содействует повышению контрабанды спиртных напитков.

Раз в год генеральное представительство в Петербурге оформляет приблизительно Двести тыс. виз в Финляндию, Шестьдесят тыс. из которых - многоразовые.

Просмотров: 212 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Не плохая новость для путников – английская компания выпустила цифровое радио на солнечных батареях. Смотрится оно не очень современно, но его функциональность дозволит не заострять внимания на подобные мелочи.

А может, компания Roberts, которой принадлежит честь сотворения новинки, желала таким макаром угодить и тем, кто еще помнит старенькые добрые приемники – верные спутники любителей слушать музыку в походных критериях.
1-ое в мире солнечное радио способно безпрерывно работать без подзарядки 20 семь часов. Весит приемник Семьсот шестьдесят два грамма.
Для тех, кто в походе удалится от зоны приема сигнала радиовещательных станций, создатели предусмотрели возможность подключения MP3-плейера, так что обладатели чудо-радио не заскучают ни при каких критериях.

Просмотров: 209 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Количество зарубежных гостей посетивших Лондон в прошедшем году сократилось на 4% по сопоставлению с Две тыщи 6 годом. Значимые толпы туристов не сумел привлечь даже открывающийся всего на два месяца в год Букингемский дворец.

Всего в Две тыщи семь году британскую столицу посетили 25,5 миллионов человек, которые оставили в городке около 10 млрд фунтов стерлингов - на 3,4 % больше, чем в Две тыщи 6 году.
Посреди обстоятельств, повлекших понижение количества зарубежных гостей - увеличение цен на транспорт и продукты питания, также падение курса южноамериканского бакса.
В течение ближайших 2-ух лет, согласно прогнозам туристской организации Visit London, английской столице не стоит ожидать роста числа туристов из-за рубежа.

Просмотров: 214 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Стамбуле раскрылось консульство "Пулково". Как сказали АБН в пресс-службе авиапредприятия, из Стамбула во вторник, Четыре февраля, возвратилась делегация участников маркетингового рейса, в программке которого было открытие консульства. В составе делегации были члены администрации городка во главе с губернатором Санкт-Петербурга, управление Минтранса и ГСГА Рф и администрация ФГУАП "Пулково".

Ленточку перерезал губернатор Петербурга Владимир Яковлев.
На сегодня в рамках зимней программки рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул выполняются часто по средам и воскресеньям на Ту-154 и Ил-86. Летом планируется повышение частоты рейсов.

Просмотров: 215 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: пляж Pattaya Beach может исчезнуть через Пять лет

Пользующийся популярностью у русских и забугорных туристов пляж Pattaya Beach в наиблежайшие 5 лет может вполне погрузиться под воду. Все дело в непрекращающиеся эрозия почв в районе пляжа, утверждают спецы.
Как передаёт тайское информационное агентство «Pattaya daily news», если в последнее время власти региона не предпримут мер по спасению пляжа, то в течение следующих 5 лет, он стопроцентно пропадет. Об этом также молвят наблюдения, которые проводят местные почвоведы, береговая линия пляжа Pattaya Beach составляет всего 4-5 метров в ширину, в то время как всего 50 годов назад береговая линия составляла 30 5 метров, а Восемь годов назад Девятнадцать метров. У учёных также есть и план по восстановлению ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Аэрофлот» снова изменил правила перевозки багажа

«Аэрофлот» изменил норму бесплатной перевозки багажа. Сейчас пассажиры бизнес-класса могут провозить Два места по 30 два килограмма каждое.

В экономическом классе, базисное условие осталось без конфигураций - одно место весом менее 20 три кг.
Но, для тех, кто путешествует по тарифам группы «СТАТУС», норма бесплатного провоза багажа увеличена до 2-ух мест по 20 три килограмма каждое. Также одно дополнительное место полагается владельцам «золотых» либо «серебряных» карт «Аэрофлот-бонус».
Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превосходить 100 50 восемь см по сумме 3-х измерений. При всем этом, отмечают в пресс-службе, «Аэрофлот» не будет принимать во вни ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Незаменимая пятерка продуктов для сердца

В течение жизни наша сосудистая система и сердце изнашиваются, что приводит к различным сбоям. Но в наших силах избежать серьезных проблем с сердцем с помощью правильного питания.

Не все продукты могут на все сто справляться с этой задачей, однако, некоторые из них обязательно стоит включить в свой рацион. И тогда сердце еще долгие годы будет верно вам служить. Итак, каким же из них отдать предпочтение?

Свежий тунец - настоящее топливо для нашего «двигателя». В нем содержится множество ценных омега-3-кислот, предотвращающих развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Больше всего этих полезных веществ содержит именно белый тунец. Однако за неимением его можно заменить сардинами, макрелью или анчоусами. Главное помнить, что покупать консерв ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ухоженные руки – важная часть образа любой женщины, поэтому регулярный уход и маникюр просто необходимы, чтобы держать в чистоте и порядке ногти и кожу рук.

Однако, если у вас нет времени на специализированный салон, ухаживать за ногтями и делать маникюр можно самостоятельно в домашних условиях.

Для маникюра понадобятся:

- ватные спонжи,
- пилки,
- лосьон для рук или другое смягчающее кожу средство,
- лак для ногтей,
- апельсиновая палочка,
- полотенце,
- маска для кутикулы,
- жидкость для снятия лака с ногтей,
- маникюрные ножницы.

Подготовка

Маникюр, даже самый простой и без покрытия, в любом случае займёт время. Поэтому на уход за руками стоит заложить время заранее, а чтобы сделать всё быстро - подготовить всё, что вам понадобится, стереть остатки лака с ногтей и с помощью пилочки придать ногтям желаемую форму. Подпиливать размягчённые ногти не стоит - это может привести к тому, что они начнут с ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Наши самолеты из-за шумности скоро прекратят полеты в Европу

Только 4% самолетного парка Рф соответствует европейской норме по шумности и 20% потенциально могут быть доведены ранее эталона, - сказал сейчас журналистам генеральный директор русского авиа галлактического агентства Юрий Коптев. Он отметил, что все маршруты в Европу за несоответствием шумовым эталонам могут быть закрыты для русских самолетов с Один апреля Две тыщи два года и под эту категорию попадает главный русские грузоперевозчик ИЛ-76.

Просмотров: 236 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Названы продукты-панацея от рака

Еда, которая поможет уберечь от рака.

1. Овощи из семейства крестоцветных: брокколи, брюссельская и цветная капуста, кале и другие. Своими противораковыми свойствами эти овощи обязаны содержащимся в них изотиоцианатам.

2. Артишок предотвращает рак благодаря высоким концентрациям сальвестролов.

3. Зелень (например, шпинат и листья салата) богата пищевыми волокнами, фолиевой кислотой и разнообразными каротиноидами, которые и обладают противоопухолевой активностью.

4. Бобовые (фасоль, горох и другие) содержат большое количество противоопухолевых веществ, таких как сапонины, ингибиторы протеаз и другие.

5. Темные ягоды (черника, ежевика, голубика) содержат эллаговую кислоту и антоцианы.

6. Льняное семя (особенно если вы собственноручно перемалы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Станции скорой помощи Нижнего Новгорода получили 68 машин

Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта. /АМИ-ТАСС/. Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Сегодня на площади Минина и Пожарского губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов торжественно вручили главному врачу Станции скорой медицинской помощи Олегу Кирзону сертификат на 65 новых спецавтомо ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпании обязали рассказать пассажирам о процедуре возврата денег

Совет по делам пассажиров авиатранспорта провел проверку сайтов авиакомпаний, чтоб узнать, как понятно изложена информация относительно возврата средств клиентам.
Спецы сделали вывод, что транспортным компаниям следует упростить функцию возврата средств клиентам и сделать подобающую информацию более доступной, считают спецы. По словам профессионалов, каждый человек, отправляясь в путешествие, должен знать, куда обращаться за возмещением вещественного вреда либо возвратом средств в связи с отменой рейса.
Но проверка показала, что авиакомпании или совсем не публикуют схожую информацию на собственных веб-сайтах, или помещают ее таким макаром, что юзеры просто не могут от ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Смоленске создадут Всероссийский паломнический центр

В Смоленске и 5 районах Смоленской области будут построены гостиницы для размещения паломников, поведал "Интерфаксу" в пятницу губернатор Сергей Антуфьев.
«Всероссийский паломнический центр, который создается на местности Смоленской области, станет структурным подразделением Смоленской епархии. Информационное и другое сопровождение его деятельности будет производить областной туристско-информационный центр», - объяснил С.Антуфьев.
Он отметил, что развитие паломнического туризма в Смоленской области, на местности которой сосредоточено огромное количество православных святынь, тормозится отсутствием критерий для размещения паломников.
«В работы по созданию паломнического центра ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)