Главная » 2014 » Апрель » 22 » Станции скорой помощи Нижнего Новгорода получили 68 машин
23:36
Станции скорой помощи Нижнего Новгорода получили 68 машин
Станции скорой помощи Нижнего Новгорода получили 68 машин

Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта. /АМИ-ТАСС/. Вручение сертификатов на новые автомобили скорой помощи состоялось сегодня в Нижнем Новгороде. На приобретение 68 спецмашин из городского бюджета выделено 120,1 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Сегодня на площади Минина и Пожарского губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов торжественно вручили главному врачу Станции скорой медицинской помощи Олегу Кирзону сертификат на 65 новых спецавтомобилей на базе ГАЗели БИЗНЕС и 3 реанимобиля марки Форд.
«В новых машинах есть все, что можно увидеть в обычной операционной. Решение администрации Нижнего Новгорода разом заменить весь парк спецавтомобилей, который выработал свой ресурс, очень правильное. Это скорая помощь скорой помощи», - заявил губернатор Валерий Шанцев.
Парк спецавтомобилей будет распределен следующим образом: 54 машины -для линейных бригад, 7 - для педиатрических бригад, 3 - для бригад интенсивной терапии и 1 автомобиль - для психиатрической бригады, рассказали в пресс-службе горадминистрации.
«Обновление парка машин скорой помощи декларировалось администрацией города три месяца назад в качестве приоритетной задачи, и сегодня у нас есть первый результат - станция получила 68 спецавтомобилей», - сказал Олег Кондрашов. Он добавил, что до конца года автопарк будет обновлен полностью. Кроме того, в следующем году начнется строительство нового здания Центральной станции скорой помощи на улице Родионова и в ближайшее время будет повышена зарплата водителям и медицинскому персоналу «неотложек».
Для новых карет скорой помощи Горьковский автозавод увеличил срок гарантии до 2,5 лет без ограничения пробега. Кроме того, поставщиком сформирован целевой склад запасных частей и организовано обучение технических специалистов. Глава города Олег Сорокин отметил, что немаловажным также является комфорт новых карет скорой помощи как для пациентов, так и для бригад скорой помощи, ежедневно испытывающих большую нагрузку.
Автомобили скорой помощи марки «ГАЗ» сертифицированы и рекомендованы Минздравом для использования медицинскими учреждениями. В машинах установлены: трехточечное освещение в салоне; освещение вокруг автомобиля на 360 градусов; широкий порог из рифленого алюминия; устройство оповещения об открытой двери; алюминиевое покрытие наружной обшивки салона; тепло- и шумоизоляция потолка, стен и дверей; водонепроницаемое, антистатическое и нескользящее напольное покрытие; умывальник; 4 независимых системы электроснабжения; кондиционер и прочее оборудование.
Медицинская техника представлена аппаратами вентиляции легких, кислородными редукторами-ингаляторами, дефибрилляторами-мониторами, электрокардиографами, аппаратами ингаляционного наркоза, носилками, тележками-каталками. Все автомобили укомплектованы радиостанциями и GPS-навигаторами.
На сегодняшний день автопарк станции экстренного реагирования насчитывает 107 машин, полученных Нижним Новгородом в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье», а также приобретенных за счет средств городского бюджета. В последний раз автомобили закупались в 2008 году, рассказали в пресс-службе горадминистрации.
На территории Нижнего Новгорода, кроме центральной станции, расположено 9 подстанций в районах и дополнительный филиал в поселке Сортировочный. На сегодняшний день все подразделения скорой помощи, кроме центральной станции, отремонтированы. За три года на текущий и капитальный ремонт было направлено около 9 млн. рублей бюджетных средств. В 2010 году медики скорой помощи обслужили 514 тыс. 495 вызовов.

Просмотров: 311 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: