Главная » 2014 » Апрель » 22 » Каждый пятый ребёнок в Америке имеет нарушения психики
23:44
Каждый пятый ребёнок в Америке имеет нарушения психики
Каждый пятый ребёнок в Америке имеет нарушения психики

В то же время диагностика и особенно лечение психических расстройств у детей отстают от профилактики и предупреждения таких болезней у взрослых. Врачи подчёркивают, что не вылеченные в детстве психические проблемы могут перерасти в хронические заболевания психики во взрослом возрасте

МОСКВА, 19 октября. /АМИ-ТАСС/ Примерно каждый пятый ребенок в США /22,2%/ отвечает критериям психического расстройства, достаточно серьёзного, чтобы помешать их повседневной жизни. Такие неутешительные данные представили специалисты Национального института психического здоровья /США/.
Тревожные расстройства - наиболее распространённо среди американских детей и подростков /31,9%/, далее следуют расстройства поведения /19,1%/, аффективные расстройства /14,3%/, наркомания и токсикомания /11,4%/. При этом примерно 40% несовершеннолетних с одним классом психических отклонений также имеют и другие других нарушения.
Распространённость тяжёлых эмоциональных и поведенческих расстройств среди американских детей и подростков даже выше, чем самые частые сильные физические болезни в подростковом возрасте, в том числе астма или диабет. В то же время диагностика и особенно лечение психических расстройств у детей отстают от профилактики и предупреждения таких болезней у взрослых. Врачи подчёркивают, что не вылеченные в детстве психические проблемы могут перерасти в хронические заболевания психики во взрослом возрасте.

Просмотров: 253 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: