Главная » 2014 » Апрель » 22 » Музей поездов в Австралии
23:43
Музей поездов в Австралии
Музей поездов в Австралии

Эта коллекция совершенно точно вызовет восхищение любителей поездов.
Тюремные вагоны, траурные катафалки, фешенебельные поезда и массивные локомотивы – они все представлены в новейшей австралийской достопримечательности, Музее жд транспорта.
Расположенный в Тирлмере, в Девяносто км к юго-западу от Сиднея, его позиционируют как самый большой железнодороджный музей в южном полушарии.
Главный предмет коллекции - огромное здание, в каком расположены сами поезда, также кинозал и интерактивные экспонаты.
На выставке представлен Двести шестьдесят тонный Garrat 6 тыщ 40 - самый мощнейший локомотив в южном полушарии. Скоро тут также появится шикарный вагон генерал- губернатора, построенный в Одна тыща девятьсот один году.

Сейчас экспонат находится в процессе доставки.
Интерьер экстравагантного вагона представляют Триста одиннадцать резных панелей из британского дуба, золоченый бархат, шёлковые занавески, оббивка из марокканской кожи и сотки золотых предметов, как, к примеру, крючки для одежки.
Более темную картину являют собой тюремные вагоны, доставлявшие заключенных в здание суда и кутузки с Одна тыща восемьсот шестьдесят семь по 1950-е года и катафалк, подвозившей гробы к поездам.
Другие поезда музея – это макет именитых Red Rattler, Silver City Comet, Spirit of Progress, и вагон Губернатора штата.
В музее есть 32-метровая крутящаяся платформа, на которой представлены инструменты для ремонта и профилактики составов. Дополняют экспозицию древние постройки конца Девятнадцать века - Дом начальника станции и Здание жд вокзала Тирлмере.
Для желающих добраться в музей на поезде работает окружная стальная дорога, по которой гости из Сиднея могут попасть прямо в главное здание.
Музей будет открыт семь дней в неделю с Девять утра до 5 вечера, не считая праздничков. Билет стоит около Девятнадцать австралийских баксов.

Просмотров: 255 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: