Главная » 2014 » Апрель » 23 » Испанцы переусердствовали в застройке побережья
17:00
Испанцы переусердствовали в застройке побережья
Испанцы переусердствовали в застройке побережья

Правительство Испании будет скупать участки земли на побережье, чтоб воспрепятствовать их "одичавшей" застройке, ведущей к разрушению приморской курортной зоны. Об этом заявила министр среды Кристина Нарбона, выступая на конгрессе по экологии в Мадриде. По ее словам, правительство вынуждено пойти на это, потому что местные власти не принимают подабающих мер на побережье, так как сами, при этом нередко лично, хоть какой ценой заинтересованы в акции распродажи земляных участков под строительство. В конечном итоге в последние 10 лет в приморской зоны в конкретной близости от воды построены 26% всех построек, возведенных за всю историю страны. В среднем 34% прибрежной полосы глубиной в один километр плотно застроено, а в неких районах в Андалусии застроено до 59% таковой зоны.

Некие местные власти при всем этом требуют от центра разрешить им строить на территориях, занятых государственными заповедными парками.<br><br>Никогда строительство на курортах не достигало настолько огромных масштабов. На этот момент полным ходом идет строительство Семьсот шестьдесят восемь тыщ домов, 50 восемь полей для гольфа и 70 семь яхт-клубов с портами. При всем этом 40 5 тыщ новых домов на побережье построены вопреки запрету властей.

Но новое строительство не всегда обеспечивается созданием соответственных инфраструктур. Более Двести расположенных на побережье городских округов Испании с популяцией более 20 тыщ человек каждый не имеют очистных сооружений, из-за чего сточные воды поступают прямо в море.<br><br>Перевоплощение испанского побережья в сплошное "королевство цемента и бетона", разрушение природы, перебои с подачей электричества, загрязнение моря сточными водами и другие задачи привели к тому, что в первый раз в истории Испании доходы от туризма уменьшаются. За последние 5 лет они сократились на 5% и стали на четыре раза меньше, чем расходы на развитие туристских объектов

Просмотров: 229 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: