Главная » 2014 » Апрель » 23 » Россия не будет закрывать границу с Украиной из-за эпидемии гриппа
16:56
Россия не будет закрывать границу с Украиной из-за эпидемии гриппа
Россия не будет закрывать границу с Украиной из-за эпидемии гриппа

Россия не будет закрывать границу с Украиной из-за вспышки гриппа на украинской территории. Однако, как сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в интервью «Российской газете», на пограничных пунктах уже усилился санитарный контроль.

О том, что на российско-украинской границе усилен санитарный контроль в минувший вторник заместитель главы Минздравсоцразвития РФ Вероника Скворцова. По ее словам, «все лица, пересекающие границу, будут подвергаться обычным карантинным мероприятиям». «Будет проводиться оценка состояния здоровья. При выявлении ОРВИ будет проводиться лечение. В особых случаях будет карантин», - разъяснила она.

Российским пограничникам во всех пунктах пропуска на государственной границе из-за ситуации с гриппом предписано носить марлевые повязки и резиновые перчатки. Как пояснил заместитель начальника отдела ЦОС ФСБ Юрий Бойко, это делается с целью нераспространения гриппа A/H1N1 и соблюдения личной безопасности. По его словам, российские пограничники несут службу в обычном, штатном режиме.

В свою очередь в Федеральной миграционной службе заявили, что не получали никаких особых указаний в связи с ситуацией со «свиным гриппом» в мире и, в частности, вспышкой гриппа на Украине. Как сообщает «Интерфакс», заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин добавил, что в этом вопросе ФМС находится в тесной координации с Роспотребнадзором.

Просмотров: 199 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: