Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ученые: Кормящие грудью женщины лучше спят
17:18
Ученые: Кормящие грудью женщины лучше спят
Ученые: Кормящие грудью женщины лучше спят

Жительницы США могли бы предотвратить 911 ежегодных случаев смерти, если бы 90% новоявленных из них матерей в течение полугода кормили своих детей грудью

Ученые из университета Западной Вирджинии провели исследование, согласно которому выявили, что женщины, предпочитающие грудное вскармливание, лучше высыпаются, чем дамы, использующие искусственные смеси. Таким образом, ученые развенчали распространенный миф, что кормление грудью приводит к развитию хронической бессонницы.

Автор исследования доктор Холи Монтгомери-Даунс пояснил, что уход за новорожденным - сложная задача, поэтому некоторые специалисты считают, что плохой сон после родов увеличивает риск появления послеродовой депрессии. Но опросы более 1600 матерей установили, что кормящие женщины хорошо спят.

В ходе эксперимента в течение полугода женщины, применяющие искусственное и естественное вскармливание, носили датчики, которые замеряли физические показатели здоровья и мозговую деятельность. Оказалось, что лучше отдыхали ночью кормящие матери. Хотя при этом им приходится прерывать сон и кормить младенцев. По версии ученых, все дело в том, что чтобы подготовить бутылочку с молоком женщинам нужно вставать и двигаться - и это и заставляет их окончательно проснуться и мешает потом быстро заснуть. А кормящие грудью женщины не совершают столько действий и поэтому засыпают быстрее и спят лучше, пишет Раут.ру.

На сегодняшний день, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, лишь 70% американок кормят грудью, и только 33% из них продолжают вскармливание до 6 месяцев.

Просмотров: 245 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: