Главная » Архив материалов
Автоконкуренция, или Берегись автомобиля!

Хотя по численности своего присутствия за рулем дамы уступают кавалерам, но борьба идет вполне на равных! Или это любовь такая? К машинам, друг к другу, к себе…

Корнями из детства

Конкуренция мужчин с женщинами заложена не только в общеисторическом «добытчик - хранительница», но и в индивидуально-семейном «дитя - мать». Ведь на протяжении многих лет сыновья зависят от своих матерей, особенно если их воспитанием занимаются мамы в одиночестве или, того хуже, с бабушками. И это привычное и сильное желание слушаться и подчиняться женщине, быть безответственным и легкомысленным, быть ребенком сталкивается с другим ярым желанием - власти над женщиной, независимости и свободы от нее.

Впрочем, и женщины, по разным причинам не принявшие в детстве и юно ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

По состоянию на 20 восемь февраля ситуация была последующая.
В местечке Pal Arinsal было открыто 85% трасс, снег находился в количестве 75–130 см зависимо от высоты склонов. Температура – около 0C. В Pas de la Casa – 105–140 см при 100%-ной открытости и легком морозце в -2C.

В Soldeu – El Tarter температура была такая же, снега хватало, 5% трасс оказались закрыты. В Ordino теплее: +1C, снежный покров – 85–135 см при 95%-ной доступности спусков.

В общем, кататься можно.

Просмотров: 345 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В специях обнаружена грязь и бактерии

Фрагменты тела крыс и человеческие волосы – в супермаркете или на рынке, вместо обычной паприки, вы можете купить немного больше, чем ожидаете.

Американское управление по лекарствам и продуктам питания (Food and Drug Administration) в своем новом докладе сообщает, что 12% импортируемых специй содержат части тела грызунов, шерсть и волосы, а также грязь и другие ингредиенты.

Кроме того, ученые заявляют, что в 7% упаковок найдена опасная бактерия сальмонелла, которая вызывает такие неприятные симптомы как диарея, боль в животе и повышение температуры.

Исследования импортируемых продуктов в США обнаружили, что количество примесей и патогенных бактерий в упаковках специй было вдвое больше, чем в любых других продуктах питания.

Основная доля мировог ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Девелоперская компания Al Maabar хочет выстроить всю нужную инфраструктуру для развития яхтенного туризма в Иордании. В скором будущем в стране появится курорт Marsa Zayed ценой $10 млрд.
В рамках проекта подразумевается строительство объектов жилой, гостинично-рекреационной, деловой и торгово-развлекательной недвижимости, также причалов для яхт и терминала для круизных судов.
Строительство будет вестись в городке Акаба, который является единственным морским портом и курортом в Иордании.
Проект Marsa Zayed вытянется вдоль побережья на Два км, а общая площадь составит 3,2 кв. км. Первую стадию проекта планируется начать в Две тыщи 10 году, когда будут проведены все нужные изыскательские работы.

Просмотров: 448 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (4)

Украина: Херсонес Таврический попал в список «достопримечательностей на грани исчезновения»

Согласно отчету, размещенному на веб-сайте Южноамериканского Фонда мирового наследства(GHF) , Херсонесу Таврическому, расположенному в Севастополе грозит активное строительство, осложненное недостающими усилиями по сохранению монумента.
Херсонес Таврический был основан греками в VI веке до нашей эпохи и существовал до конца XIV века нашей эпохи, когда город был разрушен вояками Золотой Орды. На данный момент Херсонес имеет статус государственного музея-заповедника и является наикрупнейшим местом археологических раскопок на побережье Темного моря.

Находки ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия назвала самый благоустроенный город

6 июня прошло заседание специальной комиссии правительства Рф, на котором 1-ое место в конкурсе на самый обустроенный русских город выиграла столица Чувашии – Чебоксары.
2-ое место присуждено Тамбову. Почтенное третье место поделили Астрахань и столица Дагестана – Махачкала.Чебоксары размещены на высочайшем правом берегу Волги, в равнине, образуемой реками Чебоксарка и Кайбулка, в Семьсот шестьдесят восемь км к востоку от Москвы. По-чувашски именуется Шупушкар.За пятивековую историю город лицезрел и повстанцев Ивана Болотникова, и вольницу Степана Разина и отряды Емельяна Пугачева. В старенькой части городка сохранились Введенский собор, две церкви Троиикого монастыря церковь Успения Божей Мамы. Монументы архитектуры органично смешиваются с современной набережной, увенчанной решеткой ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Евросоюз отложил на Три месяца прием Десять новых стран

Министры зарубежных дел государств ЕС ждут, что в пн будет объявлено о переносе расширения ЕС с января на май Две тыщи четыре года.
Дата приема новых членов ЕС переносится, чтоб дать парламентам европейских государств, входящих в Евросоюз, время для ратификации конвенции о вступлении новых членов ЕС.
10 новыми членами ЕС станут Кипр, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения.

Просмотров: 264 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Турция: Стамбул назвали самым привлекательным в Европе по инвестициям в недвижимость

Компания PricewaterhouseCoopers LLP провела опрос посреди 600 экспертов рынка недвижимости, который показал, что большая часть инвесторов предпочли бы приобрести недвижимость либо начать строй проекты в Стамбуле. В тройку фаворитов вошли Лондон и Мюнхен.
Основная причина такового внимания со стороны покупателей – возрастающая экономика страны. В 3-ем квартале прошедшего года она показала рост на 5,5%.

Покупательный спрос и уровень инвестиций в турецкий город возрос благодаря рекордно низким процентным ставкам. В дальнейшем экономика страны также обещает рост арендных плат и цены недвижимости, тогда как в других европейски городках эти характеристики смещаются в нехорошую сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале многие начинают ощущать на себе признаки зимнего авитаминоза. Как понять, каких витаминов не хватает именно вам?

Уже в феврале многие начинают ощущать на себе признаки зимнего авитаминоза. Он повышает риск заболеть гриппом, могут начаться проблемы с состоянием волос, кожи, ногтей. Врачи назвали распространенные признаки нехватки витаминов.

Куриная слепота, сухость роговицы глаза, конъюнктивиты - стандартный признак нехватки витаминов A1 и A2. Быстрая утомляемость, мышечная слабость, болезненные язвы вокруг рта, шелушение кожи, ухудшение памяти, бессонница - признаки дефицита витаминов группы В.

Ослабление иммунитета, медленное заживление ран, кровоточивость десен, ломкость ногтей и волос, вялость - все это признаки нехватки витамина С. Хрупкость костей и остеопороз часто связаны с дефицитом витаминов группы D, атеросклероз, ускоренное старение тканей - с дефицитом витамина F.

Научные исследования показывают, что нехватка витамина В12 негативно о ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Самолет вернулся в аэропорт Петербурга из-за драки

Летевший из Санкт-Петербурга в Турцию самолет из-за драки пассажиров был обязан возвратиться в аэропорт Пулково. Об этом журналистам сказали в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ.

Инцидент произошел вчера поближе к вечеру, в 17.05 по столичному времени. В дежурную часть аэропорта Пулково поступила информация о том, что на борту чартерного рейса №6721, который вылетел из Петербурга в Даламан в 15.16 мск, посреди пассажиров произошла стычка. Стюардам своими силами унять раздухарившихся пасасажиров не удалось, потому экипаж принял решение возвратиться в начальную позицию.

В аэропорт к приземлившемуся самолету выехали наряд и управление транспортной милиции. Были установлены и задержаны трое петербуржцев - участников драки.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: proxlesrovscu1970 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »